人民网

杨嘉武当选云南省政协十一届委员会副主席

2015年01月30日11:04    来源:云南日报     手机看新闻

  • 打印
  • 网摘
  • 纠错
  • 商城
  • 分享到QQ空间
  • 分享
  • 推荐
  • 字号

  省政协十一届三次会议举行第三次全体会议

  罗正富主持 杨嘉武当选省政协十一届委员会副主席

   29日下午,省政协十一届三次会议举行第三次全体会议。

  本次会议的执行主席是罗正富、白成亮、马开贤、曾华、罗黎辉、倪慧芳、米东生、王承才、喻顶成、车志敏。

  罗正富主持会议。

  大会应到委员636人,出席大会委员579人,符合法定人数。

  大会通过了省政协十一届委员会第三次会议选举办法,选出总监票人和监票人。

  会议以无记名投票方式,选举杨嘉武为政协云南省第十一届委员会副主席。 (记者 雍明虹 张文峰)

  杨嘉武同志简历

  杨嘉武,男,汉族,1959年6月生,云南永平人。1985年7月加入中国共产党,1980年8月参加工作,大专学历,现任云南省政协副主席。

  1978.10-1980.08 云南省公安学校学生

  1980.08-1984.07 云南省公安厅十处干部(其间:1982.08-1984.07云南大学法律系法律专修科学习)

  1984.07-1993.11 云南省国家安全厅六处干部、副科长、科长

  1993.11-1996.08 云南省国家安全厅六处副处长

  1996.08-1998.03 云南省国家安全厅六处处长(1995.09-1997.06云南大学研究生班国际事务专业学习)

  1998.03-2000.06 云南省国家安全厅党委委员、六处处长

  2000.06-2000.10 云南省国家安全厅党委委员

  2000.10-2002.09 云南省国家安全厅党委委员(副厅级)

  2002.09-2004.04 云南省国家安全厅副厅长、党委委员

  2004.04-2006.09 云南省国家安全厅副厅长、党委副书记

  2006.09-2012.12 云南省国家安全厅厅长、党委书记

  2012.12-2015.01 云南省省长助理、省政府党组成员,省公安厅厅长、党委书记

  2015.01- 云南省政协副主席

  


(责编:徐前、朱红霞)

热点新闻
手机读报,精彩随身,移动用户发送到RMRB到10658000,订阅人民日报手机报。
  • 热门资讯
  • 图说中国
  • 热点推荐
  • 环球博览
高层·人事·评论·民生·节会·旅游